2022-2023 Конкурс эссе «Не все, что разрешает закон, позволяет совесть» (Платон)

Результаты Конкурса >>

Экспертная комиссия >>

Дипломы победителей, грамоты за 2-е и 3-е место, сертификаты участников и благодарственные письма учителям и преподавателям можно скачать ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/12tlpU4vfERc_d..


Подведены итоги межрегионального ежегодного конкурса эссе
«Не все, что разрешает закон, позволяет совесть» (Платон),
проводимого Юридическим институтом правосудия и адвокатуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовская государственная юридическая академия» и Саратовским региональным отделением Российского общества «Знание» при поддержке Российское общество «Знание».

193 учащихся из 28 регионов Российской Федерации приняли участие в Конкурсе!
Экспертная комиссия Конкурса оценила каждое эссе согласно требованиям Положения о проведении Конкурса и предоставила результаты Организаторам Конкурса.

Победителями Конкурса стали:
- Иргалиева Наргиза Кайратовна, Оренбургская область, город Оренбург;
- Королевская Вероника Денисовна, Саратовская область, город Саратов;
- Ортина Алёна Сергеевна Победитель, Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола;
- Сащенко Алина Сергеевна, Самарская область, город Самара;
- Тимофеева Елизавета Андреевна, Саратовская область, город Саратов.

Поздравляем!

Победители и призеры Конкурса (выборочно по решению Организатора) будут приглашены для участия в
XIV Всероссийской (весенней) научно-практической конференции студентов и магистрантов «Правосудие и адвокатура в Российской Федерации: прошлое, настоящие и будущее», посвещённой 25-летию Юридического института правосудия и адвокатуры ФГБОУ ВО «СГЮА» в очно-дистанционном формате, которая состоится 31 марта 2023 года.
Эссе победителей Конкурса будут опубликованы в сборнике работ Конференции.

Модераторы Конкурса приступили к подготовке наградных листов и благодарственных писем

_____________________________________________________________________

Юридический институт правосудия и адвокатуры ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» совместно с Саратовским региональным отделением Российского общества «Знание» проводит свой ежегодный конкурс эссе «Не все, что разрешает закон, позволяет совесть» среди обучающихся образовательных учреждений среднего и среднего профессионального образования.

Участие в подобных конкурсах помогает учащимся не только развивить логическое мышление в доказывании своей точки зрения, но и улучшить навык написания эссе.

ЮИПА СГЮА проводит Конкурс третий год, количество участников увеличивается. В прошлом году свои эссе предоставили школьники и студенты из 74 образовательных организаций 24 регионов России.

Конкурс проходит с января по февраль 2023 года. Представители Саратовского регионального отделения Российского общества «Знание» войдут в экспертную комиссию по оценке представленных на Конкурс эссе.

1 марта результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте института и в соцсети ВКонтакте.

Участвовать в Конкурсе могут все желающие из образовательных учреждений среднего и среднего профессионального образования, подавшие в установленный срок свое эссе в электронном виде, пройдя онлайн-регистрацию.

Положение о конкурсе

Конкурсное эссе предоставляется в электронном виде в https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc91yyfMo7t5..

Победители и призеры Конкурса будут награждены грамотами и специальными призами, все участники получат сертификаты в электронном виде. Учителя и преподаватели, подготовившие участников, получат благодарственные письма.

Более того, победители Конкурса смогут принять участие в работе секции для школьников и студентов СПО на XIV Всероссийской (весенней) научно-практической конференции студентов и магистрантов «Правосудие и адвокатура в Российской Федерации: прошлое, настоящие и будущее», посвещённой 25-летию Юридического института правосудия и адвокатуры ФГБОУ ВО «СГЮА» в очно-дистанционном формате, а также станут участниками просветительского лектория Российского общества «Знание».

Более подробную информацию можно узнать на электронных ресурсах ЮИПА СГЮА

По всем вопросам обращаться: 8(8452)67-05-35, +7(987)370-00-68, uipassla@mail.ru